Wir bringen Menschen zusammen - persönlich, verlässlich, nachhaltig!

Der beschleunigte Zugang zu Bildung und sozialversicherungspflichtiger Beschäftigung soll die erfolgreiche Integration in unsere Gesellschaft fördern.

Das hochqualifizierte, engagierte und interkulturelle Team von "pro:connect" freut sich auf Ihre Kontaktaufnahme!

 

Ihre AnsprechpartnerInnen bei "pro:connect"

Das hauptamtliche Team in der Güterstrasse 1

        

Anja Friedrich

Integrationsberaterin/

Teamleitung Beratung

Tel. 0441-480663-16

Email. friedrich@proconnect-ev.de

                              
 

Shilan Abdo

Integrationsberaterin

Tel. 0441-480663-13

Email. abdo@proconnect-ev.de

         
    

Niklaas Pulsfort

Projektassistent

Tel. 0441-480663-11

Email. pulsfort@proconnect-ev.de

   

Catrin Cordes

Projektleitung/Geschäftsstellenleitung

Tel. 0441-480663-15

Email. cordes@proconnect-ev.de

         
    

Omar Keiss

Netwin 3.0

Tel. 0441-480663-12

Email. keiss@proconnect-ev.de

                                     
 

Thu Le

Assistentin Case-Management

Tel. 0441-480663-12

Email. le@proconnect-ev.de

         
   

Anke Kampmann

Integrationsmoderatorin

Tel. 0441-480663-0

Email. kampmann@proconnect-ev.de

   

Rainer Krause

Integrationsmoderator

Tel. 0441-480663-0

Email. krause@proconnect-ev.de


 

Der ehrenamtliche geschäftsführende Vorstand:

     Gerlinde Röben

Vorstandsvorsitzende

Tel. 0441-480663-00

Email. info@proconnect-ev.de              

                              
  

Werner zu Jeddeloh

Gründungsvorsitzender

Tel. 0441-480663-00

Email. info@proconnect-ev.de           

         
     

Ernst Jünke

Stv. Vorstandsvorsitzender

Tel. 0441-480663-00

Email. info@proconnect-ev.de

     

 

Der erweiterte Vorstand:

Dagmar Sachse (Sozialdezernentin Stadt Oldenburg), Ingo Rabe (Sozialdezernent Landkreis Ammerland), Felix Thalmann (Geschäftsführer BÜFA Oldenburg), Marlene Frers-Sextroth (Geschäftsführerin FSP Steuerberatung Edewecht), Dagmar Fründt (Migrations- und Flüchtingsberatung Ammerland) und Isam El-Korhaly.

Leitidee von "pro:connect" e.V.

Download

Leitbild von "pro:connect" e.V.

Download

Historie - Langversion - von "pro:connect" e.V.

Langversion

Integration durch Bildung und Arbeit e.V.