Wir bringen Menschen zusammen - persönlich, verlässlich, nachhaltig!

Der beschleunigte Zugang zu Bildung und sozialversicherungspflichtiger Beschäftigung soll die erfolgreiche Integration in unsere Gesellschaft fördern.
Das hochqualifizierte, engagierte und interkulturelle Team von "pro:connect" freut sich auf Ihre Kontaktaufnahme!

Ihre AnsprechpartnerInnen bei "pro:connect"

Das hauptamtliche Team in der Güterstrasse 1

Catrin Cordes

Projektleitung/

Geschäftsstellenleitung

Tel. 0441-480663-15

Email. cordes@proconnect-ev.de

Niklaas Pulsfort

Projektassistenz

Tel. 0441-480663-11

Email. pulsfort@proconnect-ev.de

Wibke Schmelz

Integrationsberaterin

Tel. 0441-480663-13

Email. schmelz@proconnect-ev.de

Rainer Krause

Integrationsmoderator

Tel. 0441-480663-24

Email. krause@proconnect-ev.de

Anke Kampmann

Integrationsmoderatorin

Tel. 0441-480663-24

Email. kampmann@proconnect-ev.de

Anja Friedrich

Integrationsberaterin/

Teamleitung Beratung

Tel. 0441-480663-16

Email. friedrich@proconnect-ev.de

Shilan Abdo

Integrationsberaterin

Tel. 0441-480663-13

Email. abdo@proconnect-ev.de

Omar Keiss

Netwin 3.0

Tel. 0441-480663-12

Email. keiss@proconnect-ev.de

Thu Le

Assistentin Case-Management

Tel. 0441-480663-12

Email. le@proconnect-ev.de

Der ehrenamtliche geschäftsführende Vorstand:

Gerlinde Röben

Stv. Vorstandsvorsitzende

Tel. 0441-480663-0

Email. info@proconnect-ev.de  

Ernst Jünke

Stv. Vorstandsvorsitzender

Tel. 0441-480663-0

Email. info@proconnect-ev.de

Werner zu Jeddeloh

Vorstandsvorsitzender/Gründungsvorsitzender

Tel. 0441-480663-0

Email. info@proconnect-ev.de

Der erweiterte Vorstand:

Dagmar Sachse (Sozialdezernentin Stadt Oldenburg), Ingo Rabe (Sozialdezernent Landkreis Ammerland), Felix Thalmann (Geschäftsführer BÜFA Oldenburg), Marlene Frers-Sextroth (Geschäftsführerin FSP Steuerberatung Edewecht), Ute Fründt (Migrations- und Flüchtingsberatung Ammerland) und Isam El-Korhaly (Oldenburg).